Главная » 2019 » Июнь » 05

   6 июня 2019 года в МБОУ «Платово-Ивановская ООШ», как и по всей России,  отмечали Пушкинский день. Преподаватель русского языка и литературы Куценко Л.Н. показала презентацию «А.С.Пушкин» и рассказала детям о том, что в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации». Ребята приняли участие в конкурсе на лучшего знатока жизни и творчества писателя. Победителями стали ученица 5 класса Руссу В. и ученица 9 класса Деткина А.

  

Просмотров: 334 | Добавил: inordgeimer | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

     1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса, проведен первый раз в 1950 году в 51 стране и с тех пор отмечается ежегодно. МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» не стала исключением. Дети активно участвовали в спортивных играх и конкурсе рисунка на асфальте. 

Просмотров: 266 | Добавил: inordgeimer | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

 27 мая в МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» проведено родительское собрание. Перед родителями выступил инспектор по направлению пропаганды безопасности дорожного движения Ельчанин Петр Викторович. 

      Он отметил, что в нарушениях, которые допускают на дорогах дети, как правило, виноваты родители, которые вовремя не научили, не доглядели, не показали на собственном примере, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения.

     Озвучив печальную дорожную статистику,  инспектор по пропаганде обратился к мамам и папам юных пешеходов с просьбой постоянно повторять с детьми ПДД: во время поездок, прогулок, по пути домой, вечерами и даже во время игры. Полицейский также призвал родителей самим строго соблюдать Правила дорожного движения, быть положительным примером для детей, а, находясь вместе с ними вблизи проезжей части, оценивать каждую возникающую ситуацию и только потом принимать решение. В завершение встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: inordgeimer | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

24 мая во всех школах района прогремели последние звонки. Для одних ребят – это длинные летние каникулы, а для выпускников – это  пора экзаменов.  И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

         Присутствующие на празднике гости, специалист РМК Апанасенко Т.А. и представитель Администрации Барило-Крепинского сельского поселения Клименко О.Ю.  пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Татьяна Александровна вручила лучшей ученице школы Скнариной Юле грамоту от депутата Законодательного собрания Щаблыкина М.И.. 

    Ученики школы дали напутственный наказ девятиклассникам. 

    А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова св ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: inordgeimer | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)