Главная » 2018 » Февраль » 7 » Запись в школу
12:24
Запись в школу

    С 1 февраля родители дошкольников могут подавать заявления на прием детей в первый класс.                                       

                     

Прием заявлений в первый класс школы традиционно пройдет в два этапа.

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного образования» с 1 февраля по 30 июня будет проходить прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории.

С 1 июля по 5 сентября – прием заявлений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории – на свободные места в школе.

Для детей, идущих в школу по месту жительства, их родителям (или законным представителям) до 30 июня нужно подать в школу: заявление о приеме и предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство по месту пребывания.

Для детей с иностранным гражданством или без гражданства родителям (или законным представителям) в дополнение к заявлению и паспорту необходимо взять с собой документ, подтверждающий родство (или законность представления прав ребенка), а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в стране на русском языке или с заверенным переводом.

Просмотров: 385 | Добавил: musicofimagination | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar