Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Всероссийский урок качества для учащихся
13:51
Всероссийский урок качества для учащихся

   

12ноября в МБОУ "Платово-Ивановская ООШ» прошел Всероссийский урок качества для учащихся. Данное мероприятие проведено по инициативе некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество).
 В  рамках "Всероссийского урока качества"в 6-9 классах  прошла   игра «Каtа в классе -  - это упражнение, направленное на непрерывное усовершенствование навыков, а также развитие навыков командной работы, творческого мышления и общения.  Данная игра-упражнение помогает обучить научному мышлению и позволяет не столько углубляться в обдумывание и выполнение сложного задания, сколько в извлечение уроков из разных вариантов организации командной работы. Полученный навык нового качества легко переносится на другие командные задания. «Каtа в классе - 1» помогает учащимся понять, что любая наша идея нуждается в проверке – независимо от того, насколько мы уверены.

    Учащиеся с интересом собирали несколько раз картинку "Гном". Записывали на лист отчета по проведению эксперимента свои действия, каждый раз засекали время сбора картинки. В конечном итоге с каждым этапом время уменьшалось. Всем очень понравилась игра.

  Учащиеся 3-7 классов в ходе урока дети ознакомились с основными критериями, по которым покупатели выбирают ту или иную продукцию. Ознакомились с тем, как в старину определяли качество продукции, а также со спецификой работы организации Роскачество.

 

Просмотров: 158 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar