Главная » 2019 » Май » 21 » Всероссийский урок «Арктика – фасад России»
12:26
Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

21 мая в МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» в 5-9  классах проведен Всероссийский урок «Арктика – фасад России». Учащиеся совершили путешествие в далекую Арктику с Ковалевой Л.И., учителем географии и обучающимися 8 класса.

Цель урока: повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики. Учащиеся расширили свои знания по истории географических открытий, в том числе отдельных географических экспедиций, проводившихся в разные исторические эпохи; об особенностях животного и растительного мира Арктики, в том числе обитателей Северного Ледовитого океана и его отдельных морей.

Слово "Арктика" имеет греческое происхождение и означает "страна большого медведя" – по созвездию Большой Медведицы.

Арктика - единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов.

Ребятам познакомились с путешественниками и исследователями Северного полюса, историей открытия и исследования Северного морского пути. Урок был очень интересным и увлекательным!

Просмотров: 356 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar