Главная » 2021 » Апрель » 7 » Профориентация (медицина)
11:29
Профориентация (медицина)


Профориентация

Если б все профессии на свете
Вдруг сложить горою на планете,
То, наверно, у ее вершины
Вспыхнуло бы слово "Медицина".

 Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламени борьбы
За спасенье жизни человека.

             Сложно найти хотя бы одного человека на земле, который за всю свою жизнь не столкнулся бы с людьми этой профессии. В день своего рождения маленький человечек попадает в нежные, заботливые руки акушерки; взрослея, не раз люди обращаются к врачам по самым разным причинам – высокая температура, больное горло, поломанная рука или нога – везде и во все времена профессия медицинского работника была и остаётся одной из самых востребованных. И, конечно же, не смотря на всё мощное развитие науки и техники, на инновационные направления, человеком, который будет применять все эти достижения на благо жизни и здоровья других людей, остаётся специалист с медицинским образованием. Нет ничего важнее в мире, чем жизнь и здоровье людей; и врач, фельдшер, медицинская сестра, фармацевт и многие другие специалисты – стоят на страже наших жизней и нашего здоровья.

        В последние годы наша страна показывает хорошие результаты в развитии и становлении как мощной державы. В такой стране специалисту с медицинским образованием всегда найдётся достойная, перспективная и хорошо оплачиваемая работа. Молодому поколению, которое решило посвятить себя этой профессии, надо лишь иметь добрые помыслы, желание служить людям и стремление быть полезным своей стране.

Самый прекрасный на свете наряд —
Белая шапочка, белый халат.
Держат медсестры и держат врачи
Самые ценные в мире ключи.

Эти ключи от здоровья людей, 
Разве отыщешь работу важней?
Разве найти вам надёжнее друга
В час, когда давит вас бремя недуга?
Вот почему так прекрасен наряд —
Белая шапочка, белый халат.

 

 

      Этими словами начала  встречу с учащимися нашей школы студентка Новочеркасского медицинского колледжа. Она показала ребятам презентацию об истории колледжа от создания до наших дней, рассказала о профессиях, которые можно получить в колледже и о той огромной общественной работе, которая проводится в колледже. Школьники с большим интересом слушали их рассказ. В заключение она прочитала лекцию о вредных привычках и дала советы как им противостоять.

     Оставила школьникам проспекты-памятки, которые содержат информационный материал о том, что должен знать абитуриент, и пригласила их на День открытых дверей, который состоится 23 апреля в 14.00 часов в онлайн формате конференции Zoom и выразила надежду увидеть их среди  студентов своего колледжа 1 сентября!

Просмотров: 178 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar