Главная » 2022 » Июнь » 6 » Проекты "Точки Роста".
11:45
Проекты "Точки Роста".

Семиклассники в Точке роста представили минипроекты по физике

            24 мая  на внеурочке «Занимательная физика» ребята 7 класса посмотрели видеофрагменты о извержении вулканов  и представили свои мини проекты.  Во все времена люди пытались понять природу вулканов, чтоб можно было предугадать его извержение. Вулканы с древнейших времен несли угрозу человеку, разрушали цветущие города, вызывали голод, влияли на климат планеты. Они во все времена зачаровывали людей своей удивительной мощью и ужасали непредсказуемыми извержениями.                  

           Научились люди использовать вулканы и себе во благо. Поэтому наблюдение и изучение вулканических процессов остаются актуальными и в наши дни. В последние десятилетия вулканологами сделан ряд важных открытий. А современные средства наблюдения за вулканической деятельностью, высокочувствительные приборы и спутники способны предсказывать грядущие катастрофы, тем самым спасая жизни многих людей.                                                                                                                         

             Работа над проектом научила ребят находить необходимую информацию, отбирать материал по определенной теме и выделять главное.                                                                Исследовав информацию о вулканах, они сделали вывод, что вулканы -  это природное явление. Извержение вулканов вызывает магма. Также  исследовали виды вулканов, группы и типы извержений. Узнали, какую пользу человек может извлечь из данного природного явления и как защититься от нежелательных последствий.

Просмотров: 104 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar