Главная » 2023 » Апрель » 28 » Посвящение в эколята.
10:25
Посвящение в эколята.

              25.04.2023 года в МБОУ "Платово - Ивановская ООШ" было организовано мероприятие учителем биологии - Мамаевой Ларисой Сергеевной и представителем школьного экодвижения - эколидером - Жуковой Анастасией. Мероприятие было посвящено принятию обучающихся 1 класса в "Эколята". Эколята - молодые защитники природы.

            Анастасия предстала в образе сказочного персонажа - Елочки, которая провела для наших юных защитников природы интерактивное путешествие в мир экологии. В ходе мероприятия юные защитники природы посетили разные экосферы, где с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, находили пути решения из различных экоситуаций, составляли и объясняли пословицы по экологии, торжественно давали клятву эколят а также примерили на себе роль орнитологов в процессе распознавания птичьих голосов.

          Экологическое путешествие сопровождалось бурными обсуждениями, быстрыми, правильными и точными ответами, строились различные  догадки и версии. Ребята продемонстрировали хорошие знания в области экологии, активно участвовали в работе и творчески подходили к решению поставленных задач.

     В конце мероприятия ребята получили сертификаты с почетным званием"Эколята - молодые защитники природы"

Просмотров: 103 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar