Главная » 2020 » Январь » 31 » Посещение школьного музея
09:26
Посещение школьного музея

  

В рамках мероприятий посвящённых  « 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне»  28 января учащиеся 2 и 3 классов  посетили школьный музей «Боевой славы».

   Цель данной экскурсии- формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов .

     Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по комнате  музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

   Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.         Особенно ребятам понравился уголок «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. Здесь  представлены фотопортреты ветеранов  войны 1941-1945 г, фотографии  земляков-участников Афганской войны» , также были  представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, книгами. 

    Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Просмотров: 230 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar