Главная » 2018 » Декабрь » 19 » неделя иностранного языка
17:23
неделя иностранного языка

  

19 декабря в МБОУ «Платово-Ивановской ООШ» прошел ряд мероприятий в рамках недели английского языка «Рождественский калейдоскоп».

Ученики 4-6 классов участвовали в международном дистанционном конкурсе «Старт» на сайте www.konkurs-start.ru Надеемся на положительные результаты, которые будут получены в течение недели.

В 5-6 классах прошел урок английского языка «Рождество в Великобритании», на котором присутствовали гости, ученики 4 класса. Ребята просмотрели видеоролик «Волшебное Рождество», узнали много интересного об обычаях и традициях англичан. Девочки и мальчики 5-6 классов исполнили две веселые песни на английском языке.

В конкурсе поделок «Творческая мастерская на Рождество» победила работа «Теплая шапочка» ученицы 6 класса Годун Ангелины, 2 место у работы «Рождественская свеча», которую выполнила ученица 6 класса Чепусова Ксения.

Рождество — это время радости, веселья, хорошего настроения, добра и надежд на лучшее. Вот почему среди учеников был проведен конкурс «Письмо Деду Морозу». Участники конкурса продемонстрировали свое умение писать и красочно оформлять письма на английском языке. Работы-победители определены тайным голосованием. И ученики 1-9 классов, и учителя приняли участие в голосовании. В 4 классе лучшими оказались письма сразу двоих учеников Руссу Регины и Иванова Алексея, в 5 классе 1 место у Чепусовой Дарьи, в 6 классе 1 место заняла работа Маслянкиной Елены.

Просмотров: 434 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar