Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Неделя БДД в школе
11:45
Неделя БДД в школе

 


      В рамках декады безопасности в школе со 2 по 8 сентября 2021 года  прошла Неделя безопасности. Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность  не только в руках взрослых, но и в своих собственных.      Каждый день был наполнен интересным мероприятием. Ученики отвечали на вопросы викторины «Будь осторожен!». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения. В течение недели  учащимся школы были предложены для просмотра видеоролики  «Огонь – друг и враг человека»,  «Общение с незнакомыми людьми», «Уроки тетушки Совы», мультфильмы о безопасности.

       В школьных коридорах и в каждом классе оформлены информационные стенды по ПДД, о безопасности на дороге, дома  и  в Интернете. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа,  результатом которой стали выставки тематических детских рисунков по  правилам пожарной безопасности, по правилам дорожного движения. Дети совместно с родителями составляли схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – школа – дом».

     При проведении тематических классных часов учителя обратили внимание обучающихся на обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Учителя познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

     Дети   повторили правила перехода через дорогу по пешеходному переходу возле школы.

     Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний по безопасности.

     В ходе проведения Недели безопасности все учащиеся и их классные руководители оформляли свои классные уголки, отражая основные правила безопасного поведения при пожаре, террористическом акте, не забывали про информацию о правилах дорожного движения.

    Велика роль участия родителей в подготовке и организации работы по безопасности движения школьников. Успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных пешеходов можно добиться лишь в том случае, когда существует крепкая взаимосвязь семьи, общеобразовательного учреждения и все их действия целенаправленны.

Просмотров: 161 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar