Главная » 2022 » Март » 11 » Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
11:03
Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом


1 марта 2022 года в МБОУ "Платово - Ивановская ООШ" среди учащихся 7 класса было проведено мероприятие на тему: "1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом". Мероприятие провела учитель химии и биологии - Мамаева Л.С.

XXI век – век огромных скоростей. Не каждому человеку удаётся успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных добрых увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках, то есть – в смерти.

Цель – привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять.

В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

Что такое наркотики?

Причины и последствия их употребления;

Как сказать наркотикам «нет».

В своём выступлении  Лариса Сергеевна рассказала учащимся о факторах, приводящих к риску наркомании среди подростков, в доступной форме объяснила причины детской наркомании, осветила проблему наркомании в нашей области и показала, на примерах, как наркомания связана с распространением СПИДа. Роль учёных, корреспондентов журналов и газет выполняли учащиеся.

В ходе мероприятия её участникам были показаны кадры видеофильма «Право на жизнь», рассказывающие о наркоманах «из первых рук», действии наркотических веществ на организм человека, о смерти от наркотиков.

В результате обсуждения участниками были сформулированы основные правила о том, как не стать жертвой наркоманов.

Просмотров: 104 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar