Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Классный час  «Толерантность»
17:04
Классный час  «Толерантность»


19.ноября в 1 и 4 классах прошёл классный час  «Толерантность».

     Целями данного мероприятия были : рассказать о истории этого праздника, его большой значимости для людей во всем мире ,развитие умения понимать  и уважать чувства, настроения, мотивы поведения других людей; раскрытие причин отсутствия взаимопонимания; воспитание толерантности среди учащихся.

      В ходе   мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена  необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шел о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

  В конце занятия были сделаны выводы  о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали « относиться к другому так ,как мы хотим ,чтобы относились к нам.»И если  живешь среди людей ,то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих  людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

 Занятие получилось интересным и  достигло, поставленных целей.

Просмотров: 159 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar