Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Классный час  на тему  «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем»
14:20
Классный час  на тему  «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем»

 

3 декабря в 3 и 4 классах  прошёл Классный час  на тему  «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем»

В ходе  урока учащиеся узнали, что 4 ноября 2014 года подписан президентом Владимиром Путиным указ о введении в России нового памятного дня: 3 декабря, дня Неизвестного солдата.

Закон  увековечивает память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Во многих городах России и за ее пределами есть памятники неизвестному солдату, которые «священны для нашего народа». В связи с этим, день Неизвестного солдата не только заставляет нас вспомнить об ужасах второй мировой войны и ее героях, но и поговорить о том, что ее отголоски слышны и поныне. Ребятам рассказали о том, что  добровольцы, историки и этнографы занимаются поиском информации, благодаря чему некоторые солдаты, бывшие когда-то неизвестными, обретают имена на памятных стелах через много лет после окончания войны…

   Такие уроки  воспитывают у детей  чувство патриотизма, гордости за свою Родину и народ, который выстоял и победил в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 145 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar