Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Классный час «Мой выбор»
08:50
Классный час «Мой выбор»

     В соответствии с п. 3.30 Комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года, утвержденного распоряжением Правительства Ростовской области от 08.11.2017 № 661, с 21 по 29 октября 2020 года в МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» прошли мероприятия для обучающихся 9 класса, цель которых:

- ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессии;

- в оказании помощи в формировании устойчивых мотивов выбора

профессии;

-в соотнесении личных желаний с потребностями рынка труда;

-прогнозировании потребности в кадрах Родионово-Несветайского  района, Ростовской области на ближайшие годы.

      Проведено анкетирование  обучающихся с целью определения их профессиональных предпочтений и совершенствования профориентационной работы.

       Проведен классный час «Мой выбор». В ходе беседы ребята выяснили, какие факторы влияют на выбор профессии, упражнялись в составлении личностного профессионального плана, еще раз напомнили, где можно найти нужную информацию о профессиях. Профессиональная игра «Какая это профессия?» помогла ребятам конкретизировать имеющиеся у них представления о профессиях, создать образы представителей различных профессий, а проведенный мониторинг профессиональных предпочтений показал, в какой сфере деятельности каждый может себя проявить. С большим интересом учащиеся просмотрели видеоролик о спросе и моде на профессии в настоящее время, а также узнали прогноз рынка труда на ближайшие годы.

Просмотров: 235 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar