Главная » 2021 » Апрель » 7 » День здоровья
11:54
День здоровья

 


День здоровья

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, 

не богатства, которые у тебя в сундуках… 

Главным сокровищем жизни является здоровье, 

и чтобы его сохранить, надо многое знать».

(Авиценна)

     День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники всегда очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет знакомить детей с навыками здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к здоровью,  прививать любовь к спорту. Лучше всего делать это в форме игры, коллективных соревнований, общего праздника.

   7 апреля в нашей школе прошел День Здоровья. Начался день с онлайн – зарядки. В течение всего дня учащиеся школы принимали участие в спортивных состязаниях, эстафетах, конкурсах. У каждого класса был разработан свои маршрут прохождения спортивных этапов согласно эпидемиологической обстановки. С большим удовольствием учащиеся школы приняли участие в эстафетах, проходили с огромным энтузиазмом полосу препятствий, с азартом перетягивали канат и многое другое. Ребята активно участвовали во всех предложенных соревнованиях. Был объявлен конкурс рисунков среди команд начальной школы.

   В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству.

   Будем надеяться, что проведенный традиционный День Здоровья внесет значительный вклад в формирование здорового образа жизни учеников нашей школы. 

Просмотров: 176 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar