Главная » 2022 » Июнь » 6 » Что мы знаем об экстремизме?
11:40
Что мы знаем об экстремизме?

          

В нашей  школе шла профилактическая работа среди учащихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение». Также ведется работа по формированию методического материала по противодействию экстремистским проявлениям среди учеников: методические разработки, сценарии, памятки, проводятся классные часы, открытые уроки.

         20.05.2022  классным руководителем Ковалевой Л.И. был проведен   классный час в 7 классе  на тему "Экстремизм и терроризм – проблема современного мира". Классный час проводился в рамках  пропаганды противодействия терроризму.

      Цель классного часа: воспитание у детей и подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать;

      Противодействие экстремистской деятельности осуществляется по двум направлениям - это профилактика и непосредственное выявление, предупреждение и пресечение экстремистской деятельности. Давайте будем ценить и заботься друг о друге и хотя бы стараться быть толерантными (учащимся предлагается подобрать синонимы к слову толерантность). И наше мероприятие хочется закончить словами  Б. Шоу: «Жизнь для меня не тающая свеча. 

Просмотров: 118 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar