Главная » 2022 » Январь » 28


Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в 1 и 4 классах прошел классный час«Горький хлеб войны» с презентацией .

Дети затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице, в жизнь которой ворвалась война, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала, и поддерживала всех, кто оказывался рядом.

Никто из ребят не остались равнодушными. Память о том блокадном Ленинграде, о подвиге Тани Савичевой останется в их сердцах.

Просмотров: 139 | Добавил: inordgeimer | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)


С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования представлений о разрушающем влиянии вредных привычек на организм подростка, осознанного отрицательного отношения к вредным привычкам, 28 января для учащихся 1 и 4 классов был проведен Урок – предупреждение «О привычках полезных и вредных».

В ходе классного часа ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие вредными. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, присутствующие вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных. Видеоролики наглядно показали воздействие пагубных привычек на организм человека, в особенности, это касалось молодого неокрепшего организма. Вредные привычки появляются легко, а хоро ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: inordgeimer | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)