Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » 11 ноября  — Международный День энергосбережения
15:03
11 ноября  — Международный День энергосбережения


11 ноября  — Международный День энергосбережения. Основная цель праздника — привлечение внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно.

      16 ноября урок по энергосбережению «Экономия и бережливость природных ресурсов» провела учитель физики Ковалева Л.И.  Большой интерес вызвали у учащихся   видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Энерго – эффективный образ жизни», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения.

     Среди старшеклассников  провели  опрос  на тему «Энергосбережение дома». На один из вопросов «Что я могу сделать для экономии энергии у себя дома?» были получены следующие ответы: выключать свет, выходя из комнаты; заменить все лампы на энергосберегающие; не включать без надобности электроприборы; при покупке электроприборов обращать внимание на их класс энергоэффективности;  как можно чаще использовать естественное освещение.

       Прошла  беседа «Простые правила энергосбережения. В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. Ребята получили распечатанные памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту».

      16 ноября на перемене после 2 урока на 10 минут во всех классах были выключены все электроприборы, компьютеры.

Просмотров: 117 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar