Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » 100 летию со дня рождения М. Т. Калашникова
14:26
100 летию со дня рождения М. Т. Калашникова

12 ноября 2019 года  в МБОУ "Платово - Ивановская ООШ" учитель истории - Мамаева Л. С. для  учащихся 5 - 9 классов провела общешкольное мероприятие на тему: "К 100 - летию со дня рождения М. Т. Калашникова". На этом мероприятии ребята узнали много интересного из биографии великого советского и российского конструктора, о докторе  технических наук, о герое РФ,  о генерал - лейтенанте. Они узнали о великолепных способностях юного Михаила к конструированию.

Учащимся было интересно узнать о его  заслугах перед Отечеством. У Михаила Тимофеевича было много орденов и медалей, званий и грамот, благодарностей и премий.

Этому великому человеку за успешные заслуги в конструировании, были воздвигнуты в его честь: памятник в Армении, в Ижевске, Москве. ИЖГТУ носит его имя. В. В. Путин издал указ о праздновании  в РФ 100 летия  дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

 14 декабря 2017 года Министерство Обороны России учредило создание медали "Михаил Калашников" и награждать этой медалью работников ОПК, работников  научно-исследовательских, производственных и научно-производственных организаций за отличия во внедрении инноваций при разработке, производстве и введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники.

 

Просмотров: 209 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar