Главная » 2023 » Март » 24 » Разделяй, культурный человек!
08:18
Разделяй, культурный человек!

Разделяй, культурный человек

МБОУ "Платово - Ивановская ООШ"  продолжает принимать активное участие в экологических мероприятиях по раздельному накоплению отходов. В рамках реализации программы Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» проходят экологические уроки, акции по раздельному сбору мусора, просветительские мероприятия по рациональному использованию природных ресурсов.

В целях формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области разместило информационные материалы и Брендбук, посвящённые этой тематике. С ними можно ознакомиться по ссылкам:

 

https://минприродыро.рф/activity/4128/;

https://yadi.sk/d/KO7yZcc2QTYfJg?w=1;

 http://природастепи.рф/video/.

 

Так, например, 16.02.2023 г . в 9 классе учитель биологии - Мамаева Л. С.  провела мероприятие на тему: "Разделяй, культурный человек".

В ходе мероприятия ребята узнали, что мусор является главной и глобальной проблемой человечества. Девятиклассники выяснили, что такое  твердые коммунальные отходы, этапы мусорной реформы в России, выяснили, что такое утилизация отходов,

выяснили, что в России утверждено Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25.07.2017 № 1589-р утвержден перечень видов отходов, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается. В ходе мероприятия ребята выяснили, что для уменьшения образования отходов в быту:

необходимо использовать  тканевые сумки вместо пластиковых пакетов, использовать биоразлагаемую тару и упаковку, покупать как можно  меньше напитков в пластиковых бутылках, многократно использовать индивидуальные бутылки для напитков, сократить использование бумаги.

 

 

Просмотров: 104 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar