Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Папа лучший самый.
10:24
Папа лучший самый.

День отца

        В Россию День отца пришел недавно, и получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ Владимира Путина. Интересно, что в некоторых регионах День отца уже много лет как был утвержден законодательно. В числе первопроходцев Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. В этот год в Москве прошел фестиваль «Папа Фест», который стал традиционным. На фестивале устраиваются квесты и праздничные гуляния, в некоторых регионах присуждают премии многодетным отцам.

       Обучающиеся МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню отца. Ребята помогали отцу выполнить мужскую работу по дому. Сняли видеоролики, запечатлели  на память лучшие моменты общения с папой!

     В каждой стране сложились свои обычаи празднования Дня отца. В Австралии День отца — повод выбраться на природу. Считается, что пикники укрепляют семейные узы и приносят в семью счастье. В странах Балтии в детских садах и школах ребятишки мастерят аппликации и другие поделки и дарят своим папам и даже дедушкам. В Италии День отца является главным праздником итальянских мужчин. Традиционные подарки — парфюм или бутылка дорогого вина. В Японии переименовали праздник в «День мальчиков». Жители страны восходящего солнца считают, что мужественность надо прививать с раннего детства. И будущим самураям в этот день дарят мечи, ножи и другие орудия защиты.

 

Просмотров: 109 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar