Главная » 2023 » Февраль » 14 » Финансовая грамотность
11:09
Финансовая грамотность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Важно помнить, что сегодняшние дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. Проблема безграмотности влияет на то, что уровень пользования населением различными услугами остается очень низким. Недостаточная образованность может стать причиной принятия неправильных финансовых решений, случайное вовлечение в мошеннические меры по повышению знаний.

В целях формирования финансовой культуры и навыков финансовой грамотности у обучающихся с 25 январяря по 21 апреля 2023 года в МБОУ "Платово-Ивановская ООШ" пройдут онлайн уроки финграмотности.

Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности», в котором принимают участие обучающиеся 6-9 классов вместе с учителем Ковалевой Л.И.  поможет старшеклассникам получить равный доступ к знаниям, предоставит возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать азы финансовой грамотности именно среди подростков и молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами, для улучшения собственного достатка.

Просмотров: 91 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar