Главная » 2023 » Февраль » 14 » Этика приема пищи
10:19
Этика приема пищи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для учащихся 5 класса был проведен классный час на тему: "Этика приема пищи". Классный руководитель - Мамаева Л. С.  показала презентацию "Этика приема пищи", где рассказала  ребятам о режиме питания, дети вспомнили основные правила этикета за столом в столовой, дома.

                         На классном часе была проведена игра "Правила поведения за столом". В ходе игры разбирались ответы на вопросы: ,, Что делать и как себя вести, если при всей своей осторожности во рту окажется что то несъедобное: рыбья кость, жилка или косточка от сливы?", были рассмотрены различные упражнения на тему: "Меня позвали в гости", "Такая неловкая ситуация за столом..."

                       В ходе классного часа, дети выяснили о том, что такое сбалансированное питание, какую роль играют в нашем организме белки, жиры и углеводы, какую роль играют овощи и фрукты. На классном часе узнали о том, как правильно выбирать полезные продукты питания.

                  Лариса Сергеевна показала детям видеоролик  о вредных продуктах  питания. Классный час закончился поучительным стихотворением Ирины Горюновой "Правила поведения за столом".

                  Пятиклассникам  было очень интересно узнать много нового, познавательного об этике приеме пищи.

Просмотров: 70 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar