Главная » 2023 » Январь » 16 » Безопасные дороги
13:54
Безопасные дороги

«Безопасные дороги»

 В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и проекта развития ЮИДовского движения  с участием отряда ЮИД в нашей школе прошла социально-значимая акция «Письмо водителю» и профилактические мероприятия «Зимним дорогам – безопасное движение».

Целью данных мероприятий является снижение ДТП с участием несовершеннолетних по вине водителей на территории Ростовской области; формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения  водителями и детьми,  популяризация среди водителей  безопасного образа жизни с сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Основные задачи:

- формирование у  участников дорожного движения, и прежде всего водителей,  высокого уровня правового сознания и правовой культуры при участии в дорожном движении;

- разъяснение участникам Акции необходимости соблюдения правил дорожного движения и принятия всех  мер, направленных на  предупреждение наездов на детей-пешеходов; безопасную перевозку детей в салоне автомобиля;

-- актуализация проблемы аварийности с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров  в обществе по вине водителей;

- привлечение отрядов ЮИД и инициативных групп «Родительский патруль» к решению проблемы предупреждения ДТП по вине водителей, и прежде всего - ДТП с участием несовершеннолетних.

 Размещена наглядная агитация по теме проводимой Акции в социально-значимых местах (СДК, ФАП, школа).

 Размещена информация на сайте школы, родительских чатах.

  Распространены памятки-листовки и «письма-обращения», написанные к водителям учениками нашей школы.  Проведены родительское собрание, адресные акции, классные часы, рейды, направленных на популяризацию соблюдения правил дорожного движения  водителями, при непосредственном участии отрядов ЮИД,  объединения «Родительский патруль».

 

Просмотров: 63 | Добавил: inordgeimer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar